Региональный практико-ориентированный семинар для педагогов дошкольных учреждений

21.09.2023

В рамках реализации мероприятий Года педагога и наставника и реализации регионального проекта 21 сентября в нашем детском саду прошел региональный практико-ориентированный семинар для педагогов дошкольных учреждений по теме: «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно-научных и инженерных компетенций». Экспертами выступили сотрудники ФГБОУ ВО «ТГПУ" Шварева Ольга Васильевна - заместитель директора Института детства и артпедагогики, доцент кафедры педагогики и методики начального образования; Яркина Татьяна Николаевна - заведующий кафедрой дошкольного образования; Чидигезова Наталья Викторовна - старший преподаватель кафедры дошкольного образования. Свой опыт представили специалисты как нашего дошкольного учреждения, так и детских садов Томска и Северска. Макетирование и экспериментальная деятельность, робототехника и кинезиология, нейроигры и блогерство. Вот одни из представленных  направлений. Присутствующие отметили практичность и доступность представленных материалов и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Все материалы размещены на сайте ДОУ .

Просмотров всего: , сегодня:

Конспект НОД для детей 6-7 лет "Наша Родина-Россия" Н.Н. Карбовская.docx (скачать)
Проект "Юные эксперимнетаторы", подготовительная к школе группа. Е.В .Кишкова.docx (скачать)
Опыты_8 группа.pdf (скачать) (посмотреть)
НОД "Куда исчезли динозавры?".pdf (скачать) (посмотреть)
Толмачева Ю.В. Развитие пространственного интеллекта у детей дошкольного возраста посредством нейробики.docx (скачать)
Подковыркина Н.В. Использование «Робомыши» в работе с детьми с ОВЗ.docx (скачать)

Дата создания: 22.09.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.10.2023