Инновационная площадка федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России"

01.06.2022

Сетевая инновационная площадка АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России" по теме: "Оздоровительно-воспитательная технология "Здоровый дошкольник" в ДОО и семье".

Научный руководитель Егоров Баатр Борисович, кандидат педагогических наук, директор АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России", заместитель председателя Совета ВОО "Воспитатели России".

Приказ №69_8 о включении ДОУ в ИП Здоровый дошкольник.pdf (скачать) (посмотреть)

Консультация для родителей "Дыхательная гимнастика..."

20.02.2023

Консультация для родителей «Дыхательная гимнастика как средство снятия психоэмоционального напряжения у детей дошкольного возраста»  (В рамках работы сетевой инновационной площадки АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Оздоровительно-воспитательная технология «Здоровый дошкольник» в ДОО и семье»). Автор - педагог-психолг С.В. Зиновьева

Дыхательная гимнастика_С.В. Зиновьева.pdf (скачать) (посмотреть)

14.02.2023

Восстановление механизма координации дыхания, фонации и речи методами дыхательной гимнастики. (В рамках работы сетевой инновационной площадки АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Оздоровительно-воспитательная технология «Здоровый дошкольник» в ДОО и семье»). Автор - учитель-логопед В.В. Булкина.

Дыхательная гимнастика_В.В. Булкина.pdf (скачать) (посмотреть)

Преодоление стресса у детей старшего дошкольного возраста посредством применения дыхательной гимнастики по методу Стрельниковой

22.03.2023

Консультация для воспитателей и родителей в рамках работы сетевой инновационной площадки АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Оздоровительно-воспитательная технология «Здоровый дошкольник» в ДОО и семье». Автор - педагог-психолог Зиновьева С.В.

Дыхательная гимнастика для детей по методу Стрельниковой.pdf (скачать) (посмотреть)

Игры 5 животных - использование здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками

16.03.2023

Материалы семинара-практикума для воспитателей (В рамках работы сетевой инновационной площадки АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Оздоровительно-воспитательная технология «Здоровый дошкольник» в ДОО и семье»). Авторы - учителя-логопеды В.В. Булкина и Н.В. Твердовская.

Семинар практикум Игры 5 животных.pdf (скачать) (посмотреть)

Использование дыхательных игр и упражнений для оздоровления дошкольников

12.04.2023

Предлагаем вашему вниманию материал по использованию дыхательных игр и упражнений, подготовленный  Пличкиной М.Ф., воспитателем группы № 10.

Использование дыхательных игр и упражнений для оздоровления дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)

«Здоровьесберегающая технология Хатха – йога в работе с детьми дошкольного возраста»

19.04.2023

В рамках работы сетевой инновационной площадки АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Оздоровительно-воспитательная технология «Здоровый дошкольник» в ДОО и семье» педагог-психолог Зиновьева С.В подготовила консультацию для педагогов и родителей.

Зиновьева С.В. Здоровьесберегающая технология Хатха-йога в работе с детьми дошкольного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)

Коррекционно-развивающая работа с детьми, перенёсшими заболевания дыхательной системы (ринит, гайморит, бронхит, общие бронхолёгочные заболевания)

15.05.2023Хочу такой сайт

Консультация для воспитателей и родителей (В рамках работы сетевой инновационной площадки АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Оздоровительно-воспитательная технология «Здоровый дошкольник» в ДОО и семье»)
Подготовил: педагог-психолог  Зиновьева Светлана Викторовна

Зиновьева С.В. Коррекционно-развиващая работа с детьми. перенёсшими заболевания дыхательной системы.pdf (скачать) (посмотреть)

Игры, которые лечат: профилактика заболеваний дыхательной системы у детей раннего возраста 2 - 3 лет

16.08.2023

Консультация для педагогов и родителей. (В рамках работы сетевой инновационной площадки АНО

ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели

России» по теме: «Оздоровительно-воспитательная

технология «Здоровый дошкольник» в ДОО и семье»)

Подготовила: педагог-психолог  Зиновьева Светлана Викторовна

Зиновьева С.В. Презентация Игры которые лечат Профилактика заболеваний дыхательной системы у детей раннего возраста 2-3 лет.pdf (скачать) (посмотреть)

02.10.2023

Конспект коррекционно-развивающего занятия с гиперактивными детьми с использованием дыхательной гимнастики “Прогулка к морю” (для детей 6-7 лет) в рамках работы сетевой инновационной площадки АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Оздоровительно-воспитательная технология «Здоровый дошкольник» в ДОО и семье». Подготовила -педагог-психолог С.В. Зиновьева

Конспект коррекционно-развивающего занятия Прогулка к морю.doc (скачать)

08.04.2024

Консультация для родителей, педагогов: «Использование дыхательных практик при обучении детей и взрослых методам саморегуляции и снятия психоэмоционального напряжения». Подготовила педагог-психолог Зиновьева С.В.

Консультация для родителей, педагогов: «Использование дыхательных практик при обучении детей и взрослых методам саморегуляции и снятия психоэмоционального напряжения»..docx (скачать)

04.09.2023

Подготовил: педагог – психолог высшей квалификационной категории Зиновьева Светлана Викторовна

Просмотров всего: , сегодня: