Публикации за 05.11.2025
Новости ВК
05.11.2025
В конце октября празднуется День рождения пешеходного перехода.
это прекрасный повод, чтобы повторить с детьми правила дорожного движения для пешеходов.
В старшей группе №3 (воспитатели Якубик Е.Ю., Лавриненко Т.М.) ребята не просто вспоминали правила, а отгадывали загадки, играли в игру «Собери знак», «Это я, это я, это все мои друзья», «Светофор».
А еще мальчики и девочки стали актерами - разыграли спектакль, в котором воплотили все свои знания о правилах безопасности для пешеходов. Перевоплотившись в полицейских, ребята с большим удовольствием напомнили другу другу правила поведения на дороге, а также пожелали быть внимательными и соблюдать правила пешехода.
А в группе №4 (воспитатели Квитко Н.Н., Жильцова Д.Д.) ребята в увлекательной форме повторили основные правила дорожного движения:
Изучили и закрепили правила перехода проезжей части по пешеходному переходу.
Узнали, что означают сигналы светофора и как важно смотреть по сторонам, переходя дорогу.
Познакомились с ролью и жестами регулировщика.
Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в творческом задании — сделали аппликацию «Пешеходный переход», чтобы еще лучше запомнить «зебру». А кульминацией занятия стала практическая часть, где каждый ребенок смог примерить на себя роль инспектора ДПС с жезлом в руках! Это помогло им понять, насколько важна и сложна работа регулировщика.
Повторяйте эти простые, но жизненно важные правила и на прогулке! Безопасность детей — наше общее дело.