Публикации за 04.09.2025

Новости ВК

04.09.2025

"Осень пришла и добра принесла: в лесу — грибочки, в поле — колосочки, а на столе — каравай, кого хочешь угощай". После проведённого развлечения про Хлебный (Ореховый) Спас, на котором ребята группы № 13 ( полакомились вкусным пирогом, им стало интересно, как же его готовят. Такое простое и приятное занятие, как готовка теста, оказалось полезным уроком мастерства и творчества одновременно. Руки маленьких поваров окунулись в мягкую муку, смешивая её с водой, солью и сахаром. Дошколята сами разминали комочки и аккуратно скатывали длинные ленты будущих колбасок-пирожков. Все занимались делом увлечённо и внимательно слушали советы воспитателей, повторяя каждое движение друг за другом. После начался творческий процесс формовки: одни делали булочки и сушки, другие закручивали фигурки из длинных полосок теста, создавая настоящие шедевры кулинарного искусства . Теперь малыши знают секреты успешного замешивания теста и умеют создавать хлебобулочные изделия своими руками, радуя себя и близких. Приготовление выпечки помогает развивать мелкую моторику рук, учит терпению и внимательности, дарит радость совместного труда и гордость за собственные достижения. Пусть ваша кухня тоже станет местом вдохновения и радости!

04.09.2025Хочу такой сайт

В корпусе № 2 прошло замечательное мероприятие для детей и взрослых под названием "До свидания, лето!" И даже дождик не смог помешать нашему празднику! Всех присутствующих ждали мастер-классы «Воспоминания о лете», парад самокатов, велосипедов и колясок, а также ярмарка «Дары лета». Парад стал настоящим зрелищем! Мы увидели Королеву Червей из "Алисы в Зазеркалье", черепашку-ниндзя и Иван-Царевича на сером волке, пирата и ковбоя, жирафа и кондитера с большим праздничным тортом, бабочку и Леди Баг, кошечек, Зайчиху с зайчатами, Машу с Медведем и ее умную сестренку Дашу, доставщика яиц, "скорую помощь" и ещё много интересных персонажей! Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск Е.А. Беляева напомнила всем маленьким участникам о правилах безопасного поведения на дороге, о том, как правильно пересекать проезжую часть на самокатах или велосипедах, а также о важности световозвращающих элементов на одежде. В заключение мероприятия все участники получили дипломы и световозвращающие брелоки. Ребята смогли потратить заработанные на мастер-классах "рублики" на ярмарке "Дары лета". Все ушли с улыбками на лицах и приятными воспоминаниями о прошедшем лете! Будем рады видеть всех снова на наших следующих событиях! Спасибо родителям и педагогам за подготовку этого замечательного мероприятия! Еще больше фотографий в фотоальбоме на сайте сада - https://clck.ru/3P2A2H и по ссылке - https://clck.ru/3P2A2J Ищите и отмечайте себя и знакомых!

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».