Публикации за 21.03.2025
Новости ВК
21.03.2025

Дорогие друзья! В марте отмечается Международный день тюльпанов! Тюльпан – это символ любви и счастья. Свое название тюльпан получил от формы бутона, напоминающей тюрбан – головной убор персов. О тюльпанах сложено много стихов, где его сравнивают с розой и в этом сравнении он выигрывает. Эти небольшие цветы радуют нас своей яркой окраской и нежным запахом. Дети старшей группы № 11 (воспитатели Бекшенекова Т.И., Голдыш Н.С.) с интересом слушали рассказ о чудесных цветах. Узнали, что тюльпаны бывают разного цвета. А когда они зацветают, то от полянки, где цветут эти цветы, невозможно оторвать глаз! Мальчишки и девчонки решили порадовать своих мам и бабушек этими красивыми цветами, которые сделали сами! Вот такие у ребят получились чудесные тюльпаны. Все очень старались, вложили в свои работы частичку своего сердца, согрели работу теплотой своих рук и подарили цветы своим родным. Тюльпаны детей никогда не завянут и будут радовать их любимых круглый год!
21.03.2025
Дорогие друзья!
Сегодня в нашем детском саду прошла замечательная встреча с сотрудниками зоопарка! Ребята с нетерпением ждали, когда же они смогут познакомиться с удивительными животными, которые были привезены к нам.
На встрече дети увидели петуха, курицу, куропатку, скворца, кролика, морскую свинку...
Каждый малыш имел возможность погладить этих милых животных и узнать о их особенностях жизни и среде обитания. Сотрудники зоопарка рассказали детям, как они живут, чем питаются и какие привычки у них есть.
Дети были в восторге от общения с животными! Они задавали множество вопросов и внимательно слушали рассказы о том, как важно заботиться о наших меньших братьях и защищать их среду обитания.
Такие мероприятия не только развивают у детей интерес к природе, но и помогают формировать чувство ответственности за животных и окружающий мир.
Большое спасибо сотрудникам зоопарка за увлекательную и познавательную встречу! Надеемся на новые встречи и незабываемые впечатления в нашем любимом зоопарке - clck.ru/3HSgHj!
21.03.2025

Очень творческие и трудолюбивые мальчики ходят в подготовительную группу № 11. Что не поручи, со всеми делами справляются: и дом построить могут, и огород посадить, и оказать друг другу помощь и поддержку в любом деле! Мы очень гордимся, что у нас есть такие замечательные дети, будущие защитники и помощники!