Публикации за 14.02.2025

Новости ВК

14.02.2025

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. С ребятами старшей группы № 9 воспитателями Ловаревой Т.Я., Патока А.А. проведены разные интересные и интерактивные беседы. В ходе беседы «Спички не тронь – в спичках огонь» ребята закрепляли знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны; воспитывали осторожность в обращении с опасными предметами; узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара. Из беседы «Огонь — друг, огонь – враг» дети узнали, что огонь может быть разным: как приносить пользу, так и быть очень опасным. Ребята рассматривали картинки с изображениями разных способов использования и видов огня. Педагоги с детьми провели дидактические игры «Как избежать неприятностей», занятия-беседы «Профессия – пожарный», «Спички детям не игрушки», сюжетно-ролевую игру "Пожарные". Все вместе посмотрели самые разные мультфильмы на противопожарную тематику: «Кошкин дом», «Правила поведения при пожаре», «Уроки тетушки Совы», «Пожарная машина тушит пожар». В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

14.02.2025

Воспитание гражданина и патриота, знающего и любящего свою Родину, - одна из актуальных задач дошкольного образования. Её нельзя решить без познания духовного богатства своего народа. Народное декоративно- прикладное искусство- неотъемлемая часть русской культуры. Оно образно, красочно, оригинально по своему замыслу и доступно детскому восприятию. В течение тематической недели "Русские народные промыслы" дети группы № 13 (воспитатели Шабанова З.Д., Шаткина И.П.) знакомились с ремёслами, традициями, художественными образами русского народа. Юные творцы с воодушевлением лепили посуду под гжель, плели "павлопосадские платки", украшали яркими узорами дымковскую лошадку и расписывали кухонные принадлежности хохломскими орнаментами. А еще нарядили русских красавиц- матрёшек в цветные фартуки и платочки, закружив их в хороводе. Давайте вместе поддерживать интерес у детей к русской культуре и приобщать к народным традициям!

14.02.2025Хочу такой сайт

Дорогие друзья! В детском саду каждый день проходят интересные занятия. И пока самые маленькие знакомятся с дикими животными, показывая их на фланелеграфе, а детвора постарше вместе с Лисенком и Зайчонком знакомятся с геометрическими фигурами, самые старшие наши воспитанники старательно выводят в своих тетрадках графические узоры! А помогают им в этом наши замечательные воспитатели - Бондаренкова В.А. и Черногривова М.С. ( первая младшая группа № 2), Андриевская Н.Ю. и Никифорова Е.С. (вторая младшая группа № 8), Кишкова Е.В. и Сорокина Т.С. (подготовительная к школе группа № 9).

14.02.2025

Наши ребята молодцы!

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».