Публикации за 12.11.2025
Новости ВК
12.11.2025
В гостях у сказки, или Как мы праздновали День рождения Буратино!
Друзья, 7 ноября в группе №4 (воспитатели Квитко Н.Н., Жильцова Д.Д.) пахло волшебством и приключениями! Мы отправились в самое сердце сказки, чтобы помочь самому озорному деревянному мальчишке — Буратино — отпраздновать его День рождения!
Наше путешествие было полным испытаний:
По владениям Тортилы за золотым ключиком! Чтобы найти волшебный сундучок, нам пришлось отправиться на таинственное болото черепахи Тортилы. Но мы ловко справились — переправлялись через него, прыгая с кувшинки на кувшинку, и нашли заветный золотой ключик! Это было настоящее испытание на ловкость и смекалку.
Создали портрет именинника! Конечно, какой же День рождения без подарков? Мы с большим удовольствием и старанием сделали для Буратино замечательные аппликации — яркие и добрые портреты нашего нового друга. Каждая работа получилась уникальной, ведь дети вложили в них частичку своей души!
На протяжении всего праздника мы повторяли вежливые слова, учились помогать друзьям и убедились, что самое главное в такой день — это внимание, дружба и общая радость.
Буратино был в полном восторге от подарков и приключений! В глазах наших малышей горели искорки счастья и азарта. Вот так, играя, мы учимся самому важному — быть добрыми, отзывчивыми и настоящими друзьями.
А дети средней группы № 11 вместе с педагогами Борисовой И. В. и Крыловой И. П. тоже отмечали день рождения Буратино! Имениннику водили хороводы, пели песни, поздравляли, танцевали и, конечно же, приготовили подарки.
Подарки, сделанные своими руками, - это самые замечательные подарки. Ребята приготовили угощения к чаепитию для друзей Буратино. Дети увлечённо лепили тортики, пирожные, печенье, конфеты.
Лепка из пластилина не только развивает моторику рук, пальцев, ещё способствует развитию фантазии, усидчивости.
Этот день еще раз доказал, что сказка — лучший помощник в воспитании!