МАДОУ«Детский сад №48» реализует дошкольный уровень образования.

Форма обучения - очная.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований   местного бюджета – 532 воспитанника. Иностранных граждан нет.

Численность обучающихся за счет средств физических лиц (дополнительные платные образовательные услуги) - 262 воспитанника (на октябрь 2021 г.). Иностранных граждан нет.

Обучение воспитанников по основной и дополнительным программам проходит на государственном языке Российской Федерации - русском.

Воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в том числе иностранных граждан - 0.

Воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации,  в том числе иностранных граждан - 0.

В МАДОУ «Детский сад № 48» педагоги применяют элементы электронного обучения - электронные образовательные ресурсы (презентации, интерактивные игры, мультфильмы) при непосредственном взаимодействии с детьми для повышения эффективности  реализации Основной образовательной программы МАДОУ «Детский сад № 48».

В случаях продолжительного отсутствия ребенка в учреждении взаимодействие педагогов с ним может осуществляться опосредованно: педагоги готовят и размещают на сайте учреждения в разделе «Дистанционное образование» необходимый цифровой образовательный контент, отправляя родителям (законным представителям) ссылку на него. Ребенок в этом случае осваивает Основную образовательную программу МАДОУ «Детский сад № 48» с помощью указанного контента в присутствии родителей (законных представителей).

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Государственная аккредитация образовательной деятельности  не проводится согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Наименование программы

Основные

«От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

Парциальные

Программа «Старт» (Физическое развитие и здоровье детей 3-7 лет) под ред. Яковлевой Л.В., Юдиной Р.А.

4 года

«Ритмическая мозаика» Программа по ритмической пластике для детей дошкольного и младшего школьного возраста под ред. Буренина А.И.

4 года

«Топ-хлоп, малыши» программа музыкально-ритмического воспитания детей 2-3 лет  под ред. Сауко Т.Н., Буренина А.И

1 год

Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием (развитие речи) под ред.  Т. Б. Филичевой, Г. В. Чиркиной

2 года

Адаптированные
Адаптированная образовательная программа МАДОУ «Детский сад № 48» (логопедическое направление) 4 года
Адаптированная образовательная программа МАДОУ «Детский сад № 48» (психологическое направление) 4 года

Целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного образования

Методическое обеспечение образовательной программы ДОУ

Приказ о внесении дополнений  в образовательную программу МАДОУ «Детский сад № 48» от 01.10.2021 г .

Основная образовательная программа МАДОУ «Детский сад № 48»

Краткая презентация основной образовательной программы МАДОУ «Детский сад № 48» для родителей (законных представителей)

Дополнения в основную образовательную программу МАДОУ «Детский сад № 48»

Приказ о внесении дополнений  в образовательную программу МАДОУ «Детский сад № 48»  (раздел «Безопасность и дети» - формирование навыков соблюдения правил безопасного поведения при пожаре)

Программа воспитания МАДОУ «Детский сад № 48» (текст)

Аннотация к адаптированной образовательной программе МАДОУ «Детский сад № 48» (логопедическое направление)

Аннотация к адаптированной образовательной программе МАДОУ «Детский сад № 48» (психологическое направление)

Рабочая программа учителя-логопеда

Рабочая программа для первой младшей группы (2-3 года)

Рабочая программа для второй младшей группы (3-4 года)

Рабочая программа для средней группы (4-5 лет)

Рабочая программа для старшей группы (5-6 лет)

Рабочая программа для подготовительной к школе группы (6-7 лет)

Дополнительные общеобразовательные программы

В МАДОУ «Детский сад № 48» педагоги применяют элементы электронного обучения - электронные образовательные ресурсы (презентации, интерактивные игры, мультфильмы) при непосредственном взаимодействии с детьми для повышения эффективности реализации Основной образовательной программы МАДОУ «Детский сад № 48».

В случаях продолжительного отсутствия ребенка в учреждении взаимодействие педагогов с ним может осуществляться опосредованно: педагоги готовят и размещают на сайте учреждения в разделе «Дистанционное образование» необходимый цифровой образовательный контент, отправляя родителям (законным представителям) ссылку на него. Ребенок в этом случае осваивает Основную образовательную программу МАДОУ «Детский сад № 48» с помощью указанного контента в присутствии родителей (законных представителей)».

Программа развития МАДОУ «Детский сад № 48»

Годовой план МАДОУ «Детский сад №48» на 2021-2022 уч. год

Расписание организованной образовательной деятельности на 2021-2022 уч. год:

корпус 1 (ясли, сад),корпус 2, корпус 3 (ясли, сад)

План взаимодействия специалистов с участниками коррекционно-педагогического

процесса  на 2021-2022 уч. год

Учебный план на 2021-2022 уч.год

Календарный  график на 2021-2022уч.год

Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2021/22 учебный год, утверждённый Минпросвещения России

Региональный календарь образовательных событий на 2021/2022 учебный год

Программа персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДО)

Администратор сайта: Скащук Юлия Валерьевна