Консультация-тренинг по сенсорному воспитанию для начинающих педагогов в работе с детьми раннего возраста (авторы -  воспитатели Бондаренкова В.А., Черногривова М.С.)

Современный подход к интеллектуальному развитию дошкольников  (авторы - зам.зав. по ВМР Шайдулина Е.З., ст. воспитатель Бурдюгова Л.О.)

Организация сенсорного пространства в условиях группы ДОУ посредством грамотно созданной и организованной предметно-пространственной среды-  (автор - воспитатель Угринская Н.Н.)

Семинар для педагогов «Лэпбук – средство развития познавательных способностей детей дошкольного возраста» -  (автор - ст. воспитатель Булкина В.В., Скащук Ю.В.)

Материал из опыта работы музыкальных руководителей МАДОУ «Детский сад № 48» (Копосова А.В., Передумова С.В.) опубликован во Всероссийском научно-педагогическом журнале «Академия педагогических знаний» (выпуск № 17, декабрь 2018 г., часть 1, с. 80-84)

Проект «Путешествие в страну здоровья!» ( Авторы - Апанасенко Е.Ф., Карбовская Н.Н.)

Воспитание самостоятельности в самообслуживании (ранний возраст) (Авторы - Изосимова А.А., Ковальчук Е.В.)

Развитие речи детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности (автор - учитель-логопед Берсенева Е.Д.)

Проект по театрализованной деятельности «Театр и дети» (автор - воспитатели Апанасенко Е.Ф., Шубкина Е.В.)

Проект по театрализованной деятельности «Мир театра» (автор - воспитатели старшей группы № 4 к. 3 - Снегирева Е.В., Власова Л.А.)

Развитие творческих способностей и сохранение психофизического здоровья детей через взаимодействие с семьей (автор - ст. воспитатель Булкина В.В.)

Игры и игрушки в развитии интеллекта и креативности ребенка (автор - ст. воспитатель Булкина В.В.)

Методические рекомендации по организации футбольного квеста (автор - инструктор по ФК Плачкова Я.А.)

Роль компетентного подхода при организации взаимодействия с семьей в ДОУ

Схема управления качеством образования в МАДОУ

Центры активности как эффективная форма проявления детской активности и инициативы

Модель взаимодействия специалистов ДОУ по решению образовательных задач

Программа дополнительного образования «Школа общения»

для детей старшего дошкольного возраста (авторы - Семенникова Г.В., Скащук Ю.В.)

Презентация программы  «Под счастливой крышей»

(авторы - Зиновьева С.В., Лунд Л.И., Хацкалева Г.А., Твердовская Н.В.)

Программа дополнительного образования «Чудесные поделки из бумаги» (автор - Кишкова Е.В.)

Программа дополнительного образования «Семь-Я» (автор - Андриевская Н.Ю.)

Программа дополнительного образования «Болтунишки» (автор - Берсенева Е.Д.)

Конспект логоритмического занятия для детей старшей группы

Конспект  организации НОД для детей подготовительной к школе группы по ФЭМП «День Победы»

Конспект праздника «День Победы» для детей старшего дошкольного возраста

Конспект пешего туристического похода, приуроченный к Международному Дню Туризма

Конспект физкультурного занятия тренировочного типа

Педагогический проект «Моя семья» по взаимодействию с родителями детей раннего возраста (автор - воспитатели Горская О.С., Семенникова Г.В.)

Развитие речи детей раннего возраста (из опыта работы педагогов группы раннего возраста)

Синквейн в работе с дошкольниками

Ортобиотический подход к здоровьесбережению и здоровьеформированию дошкольников (из опыта работы воспитателей Малышевой Н.М., Лавриненко Т.М.)

Проект «Волшебница - водица» (из опыта работы воспитателей Апанасенко Е.Ф., Шубкиной Е.В.)

«Организация фенологических наблюдений с детьми старшего дошкольного возраста» (методические рекомендации, автор ст. воспитатель Булкина В.В.)

Игра-путешествие «Нервная система человека» (конспект открытого занятия в рамках ГМО и ШМВ, автор Алексеева И.А.)

Игра-путешествие «Растения матушки Земли» (конспект открытого занятия в рамках ГМО и ШМВ, автор Лысенок Н.А.)

Игра-путешествие «Солнце и огонь» (конспект открытого занятия в рамках ГМО и ШМВ, автор Снегирева Е.В.)

Проекты при ознакомлении дошкольников с трудом взрослых (методические рекомендации, автор ст. воспитатель Булкина В.В.)

Деловая игра для педагогов «В мире профессий» (автор ст. воспитатель Булкина В.В.)

«Логико-математические игры» (автор ст. воспитатель Булкина В.В.)

«Профессия - лаборант по очистке воды» (проект, авторы воспитатели Хоменко Т.Т., Зимина Е.П. )

Администратор сайта: Скащук Юлия Валерьевна, Булкина Виктория Владимировна                                         Дата обновления: 03.06.2019