ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Организационная схема управления инновационной деятельностью

Приказ о присвоении статуса Экспериментальная площадка ФГБУ «ФИРО»

Соглашение о создании экспериментальной площадки ФГБУ «ФИРО» «Модель интеграции дошкольного и дополнительного шахматного образования»

Приказ о присвоении статуса Инновационная  площадка ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и  воспитания Российской академии образования»

ПРОЕКТ «Шахматная страна» (авторы - заведующий Арутюнян Л.В., старший воспитатель Булкина В.В., заместитель заведующего по ВМР Ядрышникова Н.А.)

Рецензия на проект «Шахматная страна» (рецензент - главный эксперт всероссийских и международных конкурсов, профессор Б.П. Черник)

Презентация «Модель интеграции  дошкольного и дополнительного шахматного образования»

Теоретико-методологические аспекты формирования предпосылок к учебной деятельности у детей старшего дошкольного возраста и описание методик  по формированию предпосылок к учебной деятельности у детей старшего дошкольного возраста (автор - педагог- психолог Зиновьева С.В.)

Консультация для воспитателей и родителей по теме «Шахматы – эффективное средство  умственного развития детей» (автор - учитель- логопед Твердовская Н.В.)

Конспект организации игровой деятельности детей подготовительной к школе группы (6-7 лет) по теме: «Шахматное домино» (автор - воспитатель Малышева Н.М.)

Конспект организации непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей подготовительной к школе группы по теме «Путешествие в сказочную математику с элементами шахматной грамоты» (автор - воспитатель Хабибуллина М.М.)

Сценарий развлечения детей подготовительной к школе группы (6-7 лет) по теме: «Занимательные задачи шахматной королевы» (авторы - воспитатель Алексеева И.А., инструктор по ФК - Хацкалева Г.А.)

Конспект организации непосредственно образовательной деятельности детей подготовительной к школе группы (6-7 лет)  по художественно – эстетическому развитию (ручной труд)  по теме «Шахматный коврик» (автор - воспитатель Малышева Н.М.)

Конспект организации непосредственно образовательной деятельности детей старшей группы (5-6 лет)  по познавательному развитию по теме «Ловкий Ферзь» (автор - воспитатель Снегирева Е.В.)

Развлечение для детей подготовительной группы «Занимательные задачи шахматной королевы» в рамках муниципальной недели «Шахматы в ДОУ»

Спортивное развлечение «Шахматное королевство» (автор - инструктор по ФК - Хацкалева Г.А.)

Сценарий театрализованного шахматного праздника для детей подготовительной группы « Живые шахматы» (авторы - музыкальные руководители Передумова С.В., Копосова А.В.)

Конспект организации непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей подготовительной к школе группы по темам  «Знакомьтесь это «СЛОН» и «Путешествие в шахматную страну» (автор - воспитатель Угринская Н.Н.)

Конспект организации игровой деятельности детей старшей группы  по теме «Шахматное лото» (автор - Колмакова Е.О.)

Реализация проекта создания сенсорной комнаты «Все начинается с мечты...» (автор- педагог-психолог высшей квалификационной категории Зиновьева С.В.)

Грант СХК помог создать сенсорную комнату в МАДОУ «Детский сад № 48» города Северска. Эта инициатива переросла в масштабный проект. В него включилась воспитатели и родители 18 групп  дошкольного учреждения.

Сюжет программы «Сороковочка» от 26.03.20 - https://cloud.mail.ru/public/c2nc/mEARytBze

Реализация проекта организации сенсорного пространства в условиях ДОУ «Будильник»

Администратор сайта: Скащук Юлия Валерьевна
E-mail: madou-ds48@seversk.gov70.ru  тел. 54-72-33