ДОСТУПНАЯ  СРЕДА

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Приказ об утверждении паспорта доступности

План мероприятий по повышению значений показателей доступности

МАДОУ «Детский сад № 48» для инвалидов

О назначении ответственного за сопровождение инвалидов и людей с ОВЗ

ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ ПРОИСХОДИТ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ АДАПТИРОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ, РАЗРАБОТАННОЙ С УЧЕТОМ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПМПК И СОГЛАСОВАННОЙ С РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ВОСПИТАННИКА.

Электронныые образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в настоящий момент не предоставлены.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в настоящий момент в наличии нет.

Оборудование помещений образовательной организации и прилегающей к ней территории с учетом доступности для инвалидов:
вход в здания учреждения оборудован пандусом (корпус № 3);

выделенных стоянок для автотранспортных средств инвалидов не предусмотрено;

в здании предусмотрены расширенные дверные проемы (корпус № 3);
специально оборудованных санитарно - гигиенических помещений не предусмотрено.

Обеспечение в образовательной организации условий доступности, позволяющих инвалидам получать услуги наравне с другими:
дублирование для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации представлена наличием версии сайта для слабовидящих;
дублирование надписей о вызове персонала знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;
возможность предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика) не предусмотрена.

Администратор сайта: Скащук Юлия Валерьевна, Булкина Виктория Владимировна