ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

СОВЕТЫ  УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА

<<<

«О логопедической работе».

Логопедиянаука о нарушениях развития речи, их преодолении и предупреждении посредством специального обучения и воспитания.

Цель логопедической работы заключается в помощи нормальному формированию речи дошкольника, а, следовательно, и полноценному развитию мышления.

В процессе логопедической работы  у детей расширяется и уточняется запас знаний и представлений об окружающем нас мире, увеличивается словарный запас. Они овладевают правильным произношением звуков, звуковым анализом слов, у них формируется грамматический строй речи, усложняется структура используемых предложений, развивается умение связно рассказывать о каких-либо событиях.  Большое внимание уделяется развитию психических функций – памяти, внимания, восприятия, а особенно мышления.

Коррекционная работа, рассчитанная на два года, обеспечивает овладение детьми  самостоятельной связной, грамматически верной речью, правильным звукопроизношением, а также элементами грамоты, что формирует готовность к обучению детей в общеобразовательной школе.

Домашняя игротека

Если Ваш ребенок плохо говорит

Как помочь ребёнку запомнить буквы

Особенности развития речи детей дошкольного возраста

Почему ребёнок плохо говорит?

Прививаем интерес к чтению

Развиваем фонематический слух ребёнка

Что такое заикание?

Администратор сайта: Скащук Юлия Валерьевна                                                                              Дата обновления: 16.11.2017